Можно ли выучить английский язык - смотря сериалы в оригинале с субтитрами ?

Иностранные языки+4
Святой Грешник
Не плохой, в общем-то, парень  · 6 апр 2018

Нет, нельзя. Английский, как и любой другой язык, это навык и для того чтобы его «выучить» нужна практика. Смотря сериалы, Вы, разве что, станете лучше понимать речь на слух, при этом ни читать ни писать и уж тем более говорить вы не начнете. Не нужно питать иллюзий, что смотря дома сериальчики Вы вдруг освоите язык. Единственный возможный способ овладеть или «выучить» язык это комплексное погружение и практика а не сидение за учебниками и уж тем более сериалами.