Можно ли выполнить маммопластику под эпидуральной анестезией?

МедицинаПластические операции+1
Руслана Гришковец
Пластический хирург экспертного уровня, врач...  · 5 окт 2020  · lelikov.com

Не возможно. Введение анестетика в грудном отделе позвоночника связана с рисками. Эпидуральная анестезия проводится на определенном уровне позвоночного столба и обеспечивает анестезию ниже места введения анестетика.

Ильинская больница – современный амбулаторно-госпи...  · 12 окт 2020  · ihospital.ru

Спинальная или эпидуральная анестезия применяются при хирургических операциях на нижней половине тела, например, увеличение ягодиц или интимная пластика. Выполнить маммопластику при данном виде обезболивания невозможно.