Можно ли вылечить витилиго ?

МедицинаТерапевт+4
Юлия И.
Первопроходцы в психосоматике кожи. Псориаз...  · 19 сент 2020  · uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58

Средствами дерматологии можно в той или иной степени уменьшить на время сами белые пятна. Чаще всего вскоре они возвращаются, иногда не возвращаются. Но иногда они и без всякого лечения проходят, причём, в полтора раза чаще, чем с лечением. Почему так?

Потому что на коже витилиго лишь проявляется, а заключается это состояние в особом статусе вегетативной нервной системы (это она отдаёт приказ активизироваться клеточному иммунитету эпидермиса для атаки на пигментные клетки), а статус это зависит от психоэмоционального фона человека. От его мировоззрения, его поведения в его же, им организованной вокруг себя своей жизни.

Лечение через жизнь - единственное, которое може привести к полному и бесповоротному избавлению от витилиго. Я сам через это прошёл, и вот ещё примеры: http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58#6