Имею естественно научное образование, в юношестве... · 15 янв 2019
Вылетать за пределы Земли или Солнечной системы можно с любой скоростью в теории, вопрос только в том, сколько топлива понадобится, те ограничений то нет, важно только количество топлива. Со второй космической это делать просто куда менее затратно.