Можно ли выйти из френдзоны на практике?

ПсихологияОтношения
Kolya Molya
праздношатающийся  · 8 мар 2016

Да вообще просто. Стратегия состоит из 3-х этапов и для нее требуются 2 вещи: время и простор для самосовершенствования (+ немного воли).

  1. На этом этапе вы рвете отношения с девушкой. Это может быть как простое сведение общения до минимума, так и полное прекращение контактов с дамой вашего израненного сердца.

  2. Самосовершенствование. По моему личному мнению, главная цель не преобразиться в парня ее мечты, а просто иметь возможность произвести "второе" первое впечатление. В результате наблюдений как за собой, так и за некоторыми друзьями, я пришел к выводу, что основной (но не повсеместной) причиной вхождения во френдзону является недостаток уверенности. Чаще всего девушки, для которых мы становимся "такими классными, вот бы встретить парня похожего на тебя", более привлекательны, умны, популярны и т.д. Этот самый разрыв очевиден для нас, он тяготит и действует как ограничитель. Из-за этого мы мнемся, не проявляем достаточной уверенности и решительности, а потому терпим поражение. Это, в свою очередь, приводит к тому, что девушка не воспринимает вас как парня в принципе. Также причиной могут быть отклонения от неких стандартов внешнего вида: вес, рост, отсутствие, неудовлетворительный уровень ухоженности и т.п. Таким образом, целью второго этапа становится преображение внешнего вида, чтобы: а) чувствовать себя более уверенно (думаю не надо объяснять как это связано), б) во второй раз произвести на девушку "первое" впечатление.

  3. Повторный контакт. На этом этапе мы возвращаемся в круг ее общения, ведем себя максимально уверенно, не повторяем предыдущие ошибки и стараемся не делать новые.

Напоследок я хотел бы рассмотреть плюсы и минусы данной системы. Минусы: длительный период (как вы понимаете точных сроков нет, но на изменение внешнего вида может понадобится какое-то время). Плюсы: вы становитесь лучше и, опять-таки основываясь на личном опыте, можете прийти к выводу, что та конкретная девушка уже не слишком и соответствует такому сногсшибательному джентльмену, как вы.

Удачи)