Можно ли встать на биржу труда и получать пособие по безработице студенту в академическом отпуске?

Студент очной формы обучения не может состоять на учете по безработице, а заочной может. Как дело обстоит в случае, если я студент-очник, но нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам и нуждаюсь в работе?
Пособие по безработице+2
Анонимный вопрос
Я по профессии экономист. Интересы разносторонние...  · 4 нояб 2021
В соответствие с законом РФ О занятости ст 2. " к занятым относятся в том числе "обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность". Т. е. вы не можете одновременно быть и занятым и безработным.