Можно ли всегда быть в хорошем настроении?

ПсихологияПсихиатрия+2
Julia Semenova
чертов философ  · 3 янв 2019

Зависит от привычки. Нас с детства приучили иметь на все мнение и выносить свое суждение. Потому, в попытке просчитать последствия в привлекшей наше внимание теме, мы исчитывая негативные последствия (в попытке потенциально уйти от таких последствий), привыкаем к такой линии систематических рассуждений постоянно видя во всем негативные итог. От этого такая жизнь наполняется предчувствием только плохих событий. Это предчувствие мешает нам жить полноценной жизнью, начать что то новое, да даже удержать привычное.

Что бы жить счастливо, необходимо вырабатывать в себе привычку прекращать внутри себя систематическое рассуждение. Такую привычку можно приобрести. Это не не то же, что и не замечать плохого, но потом, в мыслях возвращаться к началу негативного опыта и перепроживание его заново.

Хорошее настроение прячется за недоступностью вашего настроения от внешнего раздражителя, за стеной вас как наблюдателя.

А можно подробнее про систем. рассуждения? Как понять на бытовом уровне?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 3 янв 2019  ·
id186672748