Можно ли включить стоимость сертификата цифровой подписи в судебные расходы, подлежащие компенсации при удовлетворении иска?

СтоимостьСертификаты+2
Александр Демидов
уголовные дела, таможенные споры, споры о...  · 18 июн 2021  · advokat23.ru

Добрый день.

Полагаю, что суд не примет в расчёт размера понесённых по делу судебных расходов стоимость сертификата электронной подписи. Его оплата не связана непосредственно с рассмотренным делом.