Можно ли включать кондиционер на охлаждение 20 градусов, при том, что на улице 14 градусов?

МедицинаТехника+3
Анонимный вопрос
Страница компании, которая профессионально...  · 16 февр 2022  · kondicioneri-ufa.ru
хочу добавить информацию, чтобы был полный ответ:
если у вас в помещении +22, тогда включится охлаждение в кондиционере, но если меньше +20 (например +18), и если вы включаете на +20, тогда термодатчик не даст включится компрессору )) то есть не будет холодить кондиционер
Добрый день! Команда специалистов klimat.center...  · 21 нояб 2021  · klimat.center
Можно!!!! Включать на холод можно спокойно до нуля градусов на улице. Почему нуля? Потому, что вода выходящая с дренажного канала на улицу замерзает, образуя ледяную пробку, в итоге через какое-то время с внутреннего блока польется вода.
Можно и включать и при минус 20 но если у вас стоит обогрев компрессора и обогрев дренажа,