Можно ли вернуть товар личного пользования, например, триммер?

Юридические вопросы+2
gorodchastia
Юрист по защите прав потребителей 8 (800)...  · 22 февр 2020  · vozvrat-tovara.ru

Добрый день!

Товары личного пользования и гигиены, такие как триммеры, машины для стрижки волос, бритвы, зубные щетки и аналогичные входят в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55.

То есть, даже если Вы не пользовались товаром, продавец не имеет права принять его обратно от Вас.

Только в случае если товар неисправный или бракованный, или пришел в негодность в течении гарантийного срока, Вы можете сдать его продавцу для ремонта или замены на аналогичный новый товар в случае если ремонт невозможен.

image.png
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 19 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк