Можно ли вернуть деньги, если я не буду жить в отеле оставшиеся оплаченные дни?

ПутешествияЗакон+3
Анонимный вопрос
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь...  · 11 авг 2019

В России трудно не вернуть деньги за неоказанную услугу. Даже если отель пойдёт в отказ, суд постановит вернуть за вычетом расходов, которые ему будет нелегко доказать. Иначе это необоснованное обогащение. В других странах может быть иначе. В Европе законодательство позволяет отелям брать и не возвращать, а также потом брать еще, если покажется мало. В ЮВА 50/50. В эмиратах везде залоги и предоплата. В Турции наоборот, довольно лояльно. В общем, как договоришься, и смотря какие законы. Лучше всего - не платить ничего заранее, тогда и возвращать не придётся. Если в городе не всегалактический симпозиум внезапно приключился, то, как правило, перебронироват отель (этот же или другой за углом) не составляет труда. Бронируйте на одну ночь, а дальше смотрите, хороший ли отель. А то может из него тикать придётся.