Можно ли вакцинироваться при тромбофлебите?

МедицинаВакцинация+1
татьяна плюснина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач сердечно-сосудистый хирург. Диагностика и...  · 13 июл 2021  · sevastopol-doctor.ru

Тромбофлебитом обычно называют тромбоз поверхностных вен нижних конечностей. В течении тромбофлебита выделяют 3 периода:

  • Острый (0-7 дней от начала заболевания).

  • Стихающий (1-3 неделя от начала заболевания).

  • Стихший (более 3 недель от момента начала заболевания) - характеризуется отсутствием воспаления мягих тканей, но сохранностью уплотнений по ходу пораженных вен, возможно со слабой болезненностью.

В фазе стихшего тромбофлебита вакцинация не противопоказана.