Можно ли в средней полосе РФ (например, в Челябинске) использовать для благоустройства улиц деревья в кадках / вазонах?

Суть такая: я наблюдаю, как хвойные растения в вазонах на улицах Челябинска на второй год умирают, несмотря на утепление вазона. Есть ощущение, что корневая система не в состоянии пережить зиму в вазонах. В Челябинске зимой в отдельные дни до -35 °C.
Прошу специалистов высказаться, насколько возможно поддержание жизни дерева в вазонах, например в Челябинске и или Екатеринбурге? Что нужно сделать, чтобы деревья жили в вазонах много лет? Какие это должны быть деревья? Какие минимальные размеры вазонов?
БиологияЭкология+3
Алексей Пастухов
Эксперт в благоустройстве территорий и озеленении...  · 1 февр 2023  · ecosoil.ru
Деревья в кадках в озеленении использовать можно, но при ряде оговорок:
  • ассортимент должен соответствовать климатической зоне морозостойкости USDA -1. Например зона для Москвы 5, соответственно деревья надо брать из зоны 4
  • деревья в кадках можно высаживать только 4-й величины, иногда 3-й
  • кадка должна иметь максимально возможный размер, чем больше кадка - тем долговечнее посадки. Оптимума нет, у нас есть опыт для кадок размером 1,5 х 1,5 метра и высотой 1 метр
  • кадки должны быть обязательно утеплены по всем сторонам включая дно
  • использован специальный посадочный субстрат с пониженным содержанием органических веществ (не грунт)
  • крайне желательно использование системы полива, т.к. в кадках посадочный объем субстрата пересыхает быстрее
  • тщательное наблюдение арбориста, для своевременного внесения удобрений и регулярной формовочной и санитарной стрижки кроны
  • если нормативный срок жизни дерева в городе около 25 лет (точно не помню) будьте готовы, что для растения в кадке этот срок будет меньше раза в два
Супер! Люблю ответы, которые как инструкция)