Можно ли в подростковом возрасте тренироваться на износ, для набора мышечной массы?

И частично сюда входит ещё один вопрос: если набрать мышечную массу и делать ряд упражнений для роста, поможет ли это для того, чтобы стать выше?
МедицинаСпорт+5
Артур ПИРОГОВ
18 лет в фитнесе. Персональный тренер Fitness prof...  · 12 нояб 2021
Этого лучше не делать в любом возрасте.
Вам нужно подобрать адекватную нагрузку и полноценно восстанавливаться.
Что касается роста, то тренировки создают благоприятные условия но этот показатель ограничен генетически.