Можно ли в футболе забить гол жопой? Будет ли за это наказание? Есть примеры голов, забитых жопой?

ЗашкваршнФутбол+1
Александр Скляров
Отвечаю про футбол, учу детей английскому  · 6 июл 2018

Можно. В одном случае — будет, а в другом — нет. Вот случае как на видео — ничего не будет, гол засчитают. А если игрок обойдёт защитников, вратаря, выйдет на пустые ворота, остановит на ленточке мяч и закатит его задом — ему вполне могут показать жёлтую карточку за неспортивное поведение.

www.youtube.com/embed/oj6sE_y0T_c?wmode=opaque

Но гол засчитают все равно.