Можно ли уволиться с работы по собственному желанию, находясь на больничном?

РаботаТрудовой кодекс+1
Анонимный вопрос
"Рекадро" - технологичная кадровая компания, предо...  · 26 янв 2023
На законодательном уровне запрещено увольнение во время больничного листа по инициативе работодателя, однако увольнение во время больничного по собственному желанию относится к праву работника, и работодатель не может ему препятствовать.
Важно помнить! Период нетрудоспособности входит в срок отработки. Поэтому работодатель может оформить увольнение сотрудника на больничном по собственному желанию, не дожидаясь его выздоровления. И, напротив, не вправе заставлять отрабатывать еще 14 дней.