Можно ли устроиться в мед. учреждение на работу человеку, получившему образование клинического психолога не в медицинском ВУЗе?

В частности, СПБГУ.

МедицинаПсихология+4
Дима Смоляренко
Практикующий клинический психолог, в работе...  · 24 авг 2018

Могу сказать точно, что в моем медучреждении работают психологи, которые получили немедицинское психологическое образование и потом повысили квалификацию (1-2 года обучились на курсах повышения квалификации по клинической психологии в медвузе) и работают у нас. В общем это вполне реально. Если у вас в дипломе специальность «клинический психолог», то без повышения квалификации должны взять.

Спасибо! Если не секрет можете сказать, в каком учреждении Вы работаете?