Можно ли устанавливать и запускать игры с внешнего ЖД на ноутбуке?

на моем ноутбуке очень мало памяти и я задумываюсь о том чтобы приобрести внешний ЖД. незнаю что лучше брать hdd или ssd, можно ли вообще с внешнего запускать игры,
ИгрыНоутбуки+3
Шэршэнь Ледяной
IT, Математика, Физика  · 2 нояб 2022
Если у вашего ноутбука есть порты usb 3.0 и выше, то можно взять внешний корпус для диска и туда вставить ssd диск. Получится быстрее флешки или внешнего жесткого диска. Игры можно будет не только оттуда устанавливать, но и запускать оттуда.
Но наверное лучше начать с обследования вашего ноутбука на предмет установки вовнутрь ссд диска большего, чем у вас размера, дополнительно или вместо. Обычно это всегда удается.