Можно ли установить принудительную вытяжку на последних этажах многоквартирного дома?

ВытяжкиКондиционирование+1
Таисия Денежкина
Проектирование,продажа, монтаж, обслуживание...  · 28 янв 2021  · klik08.tilda.ws
Атол Курский

Для того чтобы принудительно удалить воздух из помещения, воздух в помещение , необходимо подать. Идеальный вариант, приточно вытяжная установка с рекуператором. Да, эту систему нужно строить на стадии ремонта. Да , потолки в помещении должны быть высокими. Но эффект на выходе превзойдет все ваши ожидания. Разумеется можно сделать проще. По типу вентилятора в туалете, но в любом случае, должен быть приток воздуха в виде клапана, приоткрытой форточки окна, переточной решетки. Если Вы живете в мегаполисе, где шумно и грязно. Подавать этот воздух без предварительной очистки, не самое лучшее решение. Есть кондиционеры, кассетный ,канальный с функцией подмеса свежего воздуха. Также рассмотрите приточные системы с многоступенчатой системой фильтрации уличного воздуха, типа TION https://tion.ru/ventilyaciya/ventilyatsiya-s-filtraciey/

вентиляция, кондиционирование  · 24 сент 2020  · klimat-kontrol.com
Марат