Можно ли устанавливать кондиционер в детской комнате? Не повлияет ли это как-то на ребенка?

Кондиционирование+1
Екатерина А.
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 26 янв 2023  · ceds.ru
Приветствую!
Кондиционер можно устанавливать в детской комнате, где находится грудной ребенок.
Главное, правильно настроить рабочие параметры, не допуская резких температурных перепадов или сильного переохлаждения воздуха.
Также нельзя забывать о необходимости регулярной чистки фильтров и прочих механизмов внутреннего блока, чтобы работающая техника распространяла по комнате чистый охлажденный воздух, а не стала рассадником пыли и патогенных микробов.
Например, Доктор Комаровский, врач-педиатр, считает, что дети и кондиционер совместимы и рекомендует поддерживать температуру в детской комнате между 24 и 27 градуса по Цельсию. Слишком холодный воздух может препятствовать циркуляции крови Вашего ребенка и подавлять аппетит.
Климатическая техника абсолютно не вредна для организма детей, независимо от их возраста.