Можно ли уплыть от медведя?

Дмитрий З.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 11 нояб 2018

От какого-нибудь старого бурого медведя, который не особо заинтересован в вашей поимке, уплыть возможно, если вы очень хороший пловец. Если медведь молодой, голодный, агрессивный, то даже не пытайтесь. Особенно при сильном течении, потому что медведь с ним справится намного лучше, чем вы. От белого медведя вы точно не спасетесь, потому что он привык охотиться в воде. Белые медведи действительно быстро плавают, поэтому прятаться от медведя в воде - загнать себя в ловушку.