Можно ли улучшить уровень английского, не изучая, а только потребляя зарубежный контент или это фантазии?

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
Пажылой боров  · 2 сент 2020

Ну, по-моему это возможно только в случае, если у вас и так довольно приличный уровень английского. Но помогает это, скажу прямо, не очень. Единственное, что действительно хорошо можно улучшить за счёт зарубежного контента -- это произношение. А если лазить в переводчик за каждым непонятным словом, то словарный запас подрастёт. И ещё можно научиться лучше понимать речь, хотя это логично.

В общем, если вам не нужна грамматика, написание, правильное поставление предлогов, да и вообще почти всё, связанное с письменной речью и вы собираетесь прокачать только устную речь, то это можно сделать, потребляя зарубежный контент (но опять же, улучшение уровня будет прям очень медленным).

Хотя естественно, что намного эффективней будет записаться на какие-нибудь курсы, или самому пахать, чтоб выучить английский. Так гораздо быстрее и качественней можно поднять и устную, и письменную речь