Можно ли судить человека, который оставил паспорт дома?

Юридические вопросыСуд+1
Александр А.
Юрист, различные сферы права Путешествия на...  · 15 авг 2020

Ваш вопрос несколько двусмысленен. За сам факт оставления паспорта дома ответственности не предусмотрено. Максимум, что грозит - пара часов в органе внутренних дел, где будут устанавливать Вашу личность если будут какие-либо подозрения в отношении Вас.

Если вопрос буквален, и касается возможности проводить судебное заседание в отношении лица, которое не представило паспорт судье, то здесь ответ скорее отрицательный, поскольку судья должна установить личность лица, в отношении которого ведется производство по делу, и сделать это на основании соответствующих документов.