Можно ли стрелять из огнестрельного оружия в космосе?

ТехнологииФизика+5
Роман Золотухин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 8 окт 2016

Да, можно. Взрывчатое вещество внутри современных патронов не требует атмосферного кислорода. У него есть собственный кислород, и его вполне достаточно. В принципе, огнестрельное оружие стреляет и под водой, но там уже начинаются всякие хитрые нюансы, связанные с конструкцией оружия. Поэтому для подводной стрельбы лучше использовать специально предназначенное для этого оружие.