Можно ли стирать полотенца с кондиционером без порошка? Если да, то какой режим ставить?

Дом и бытКондиционеры+1
Анонимный вопрос
Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya...  · 23 нояб 2020

У кондиционера для белья несколько другие задачи, чем у порошка. Кондиционер нужен, чтобы:

  • смягчить ткань
  • придать приятный белью запах
  • создать антистатический эффект
  • облегчить глажку

Как видите, к стирке он не имеет никакого отношения.

Если же вы хотите освежить чистые полотенца - тогда да, постирать без порошка и с кондиционером можно. Режим - быстрая стирка, этого будет достаточно.

Если же проблема в том, чтобы отказаться от достаточно аллергенного магазинного порошка, приготовьте стиральный порошок своими руками. Порошок по этому рецепту с легкостью отстирает любое белье. Удачи!