Можно ли стерилизовать собаку если до течки 2 недели и кольцо уже увеличено?

МедицинаСобаководство+2
nicolay andreev
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги...  · 21 авг 2019

Не желательно стерилизовать собаку во время самой течки, т.к. повышенный тонус может привести к большой кровопотере и негативным последствиям для питомца. Однако, сейчас существуют методики операций, допускающие стерилизацию и в этот период. А вот до и после можно спокойно обращаться к специалистам, чтобы провели операцию. Самое главное, чтобы Ваш питомец был здоров, имел хорошие результаты анализов и ЭКГ и не имел аллергии на лекарственные препараты. Обязательно необходимо провести предварительный осмотр и консультацию у ветеринара (чтобы сделали анализы и пробы), чтобы исключить все возможные негативные факторы до проведения операции и не навредить собаке.

нет нельзя стирил надо в стадии ремиссии