Можно ли стерилизовать кошку до 6 месяцев? Не будет ли это стрессом для нее?

ВетеринарияДомашние животные+1
Игорь Шаповалов
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 14 апр 2021  · zveropolisvet.ru

Стресс будет при любом посещении ветеринарной клиники. Что касается кастрации, да, можно. На Западе эти операции выполняют с 3х месяцев. В любом случае, это желательно сделать до первой течки, чтобы снизить вероятность опухоли молочных желёз в пожилом возрасте на 98%.

Здравствуйте, можно, стресс от похода к ветеринару будет точно таким же, как и в более старше возрасте. Зато при стерилизации до первой течки Профилактика рака молочных желез будет почти 100%.