Можно ли ставить виниры, если есть скученность зубов и не удалены 8-ки?

МедицинаСтоматология+4
Владимир Кошеляев
Мы специализируемся на стоматологических услугах...  · 7 окт 2022  · arcobaleno-dent.ru
Уважаемый Владимир, добрый день! Скученное положение зубов, слишком большие промежутки между ними, их искривленное положение являются показаниями к применению ортодонтического лечения с помощью брекет-системы или элайнеров. Тем не менее, в случае, когда подобные аномалии выражены в незначительной мере, в качестве решения проблемы могут быть использованы виниры и коронки. Кривые зубы в ряде случаев можно исправить винирами. Они будут неплохим решением в случае небольшой скученности передних зубов и наличии щербинки. Противопоказаний к выравниванию зубов ортопедическими конструкциями является неправильный прикус – смыкание зубных рядов. При оклюзионных аномалиях взаимодействие верхних и нижних зубов нарушается, что воздействует на них разрушающе. Поэтому при неправильном прикусе не рекомендуется устанавливать какие-либо эстетические реставрации – они просто не будут держаться. Здесь, к сожалению, не обойтись без необходимого лечения с помощью брекетов или ортогнатической хирургии. Все остальные противопоказания сводятся к степени сложности той же скученности, искривлений и положения зубов. Понять, подходит ли вам виниринг или требуется ортодонтическое лечение можно только после после консультации с врачом. Желаем вам здоровья и отличного настроения.