Можно ли ставить светодиодные лампы в фары?

Тюнинг автомобиля
Анонимный вопрос
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 15 июн 2023  · avtopilot1.ru
На самом деле в законах и правилах дорожного движения нет никаких запретов по установке светодиодных лампочек. Хотя до сих пор представители дорожной полиции и служители закона причисляют их к нарушениям, рассматривая их как галогеновые, хотя даже внешне можно найти отличия. В таких случаях уделяется значение маркировкам самих фар и ламп.
Найдите латинские буквы на поверхности изделия:
  • В - ксеноновые.
  • DC - для работы в режиме дальнего света.
  • DR - для режима ближнего света.
  • Смешанного вида маркируются DRC.
  • Простые лампочки накаливания отмечаются лишь буквами R (ближний свет) и C (дальний свет).
  • H - галогеновые.
На светодиодных лампах производители ставят букву H, так почему мы не можем их поставить в фары, раз те же галогеновые разрешены к установке? Есть одно замечание - фары должны быть с соответствующими маркировками - HR, HC, HCR.
Есть несколько дополнительных требований:
  1. Обязательно должен быть настроен автокорректор угла наклона. Иначе Вы будете мешать другим участникам дорожного движения.
  2. Потребуются омыватели и очистители на фары.
  3. Берите желтые, они со стороны похожи на галоген и ДПС точно ничего не заподозрит даже.
  4. Синий, красный и прочие расцветки запрещены.
  5. Более современные модели авто уже идут со светодиодными лампами.
  6. Если решили установить LED-лампу, то не трогайте основную конструкцию авто или фар, не вносите изменения.
Если у фары другая маркировка и Вы всё-таки поставили лампы, то можете получить штраф 500 рублей. Вроде немного, но если постоянно останавливать, то будет набегать большая сумма. Были случаи лишения прав, но это легко оспорить в суде и будете правы.
УЛУЧШИМ СВЕТ ВАШИХ ФАР МИНИМУМ НА 70% И СЭКОНОМИМ...  · 7 нояб 2019

Добрый день, да можно. Но если поставить просто biled лампу в фару, то эффективность такого света будет не высока, т.к. для светодиодной лампы нужна соотвествующая линза для led ламп