Можно ли ставить на велосипед кастомные катофоты??

Кастомные другой формы например какая-нибудь фирма типо найк или другая фигня, но оранжевого цвета
ТехнологииТюнинг+3
Galaxus Jopa
велосипед, автопутешествия, IT  · 7 июн 2023
Слава КПСС, для велосипедов ещё не приняли "техрегламент", запрещающий на всякий случай всё подряд. То есть никакого НПА, регламентирующего катафоты, просто нет. Есть требование ПДД ночью иметь катафоты спереди белые, сзади красные, но нет запрета на оранжевые и на катафоты не утверждённые высочайшим образом форму.
Есть только общий запрет для всех ТС ставить красные на перед.