Можно ли ставить на четверть неудовлетворительную оценку ребенку с овз 7,1?

Дария Г.
Учитель. Стаж 35 лет. Победитель 2 профессиональны...  · 26 дек 2020

7.1 - это программа для детей с ОВЗ с задержкой психического развития. Соответственно для такого ребенка есть рабочие программы с коррекцией объема материала и его доступности по всем предметам. Если ребенок не справляется с данной программой, школа рекомендует его на прохождение ПМПК, где установят программу 7.2. или УО. Неудовлетворительную оценку поставить можно, если все ресурсы отработаны и ясно, что ребенок не усваивает программу по предложенному литеру. Но на второй год обучения оставить нельзя. Это может произойти только по заявлению родителя.

Педагог-психолог  · 7 мар 2022
Думаю,нельзя . Нужно перевести .Если ребенок прошел пролонгирование и не усвоил программу,не оставлять же его каждый год в одном и том же классе. Я так думаю.Сама конкретно нигде не смогла найти ответ.