Можно ли ставить кондиционер на кухне?

Бытовая техника+1
Анонимный вопрос
Торгово-монтажная компания. ⠀ Продаем, монтируем...  · 21 сент 2020  · kremart.ru

Можно, ставим часто.

Но есть нюанс, жиром фильтры зарастают быстро.

Если от пыли их легко и быстро можно отмыть, то от жира придется постараться.

Фильтры грубой очистки (жесткая сетка) промываются с добавлением моющего средства не сильной концентрации. Жесткой химией желательно не пользоваться, можно испортить фильтры.

Фильтры антибактериальные, угольные и т.п. меняются на новые, не моются.

Если есть возможность, лучше установить кондиционер допустим в коридоре, чтобы он задувал в кухню, тогда фильтры не будут покрываться жиром и кондиционер будет лучше работать, не потребуется так часто мыть.