Можно ли стать писателем, если не любишь читать?

ЛитератураКниги+3
Анонимный вопрос
Литература - писатель фантаст, автор цикла...  · 9 февр 2023
Можно! Главное любить писать) А вообще есть и аудио книги, которые можно слушать в дороге, например. А вообще конечно нельзя писать и не читать то, что пишешь. А это придётся делать далеко не один раз и во время написания и при редактуре текста. Так что, возможно, начав писать, вы и читать полюбите, а может захочется почитать коллег по жанру и посмотреть как они пишут. Человек по неволе склонен сравнивать себя и своё творчество с другими. Так что всё в ваших руках.