Можно ли стать моделью с ростом 165?

МодаМодели+1
Софья Каспийская
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера -...  · 15 дек 2016

смотря какой смысл ты вкладываешь в слово "модель". модель инстаграма с заработком от спонсоров - легко, или вэб модель - что тоже не сложно. если имеется ввиду профессиональный моделинг, то однозначно нет. девушек с ростом в 170 см шансы крайне малы, с ростом ниже - вообще сведены к нулю. это из-за большой конкуренции в этом бизнесе. зачем кому-то нанимать на работу красивую малышку с ростом 165, если на красивой высокой малышке, в росте 175 одежда будет смотреться лучше. если кто-то думает, что, "ну есть же работа, где не видно роста. реклама косметики и видеоролики с краской для волос", но опять же, зачем брать никому неизвестную низкую модель, у которой 100% нет работы на показах, на рекламе одежды, или кино, и которая точно не станет топ? в общем, мой ответ - это не стоит зацикливаться на этом. в мире есть много работы связанной с фэшн индустрией. а фотографии для себя, для своей популярности в соцсетях ты конечно можешь делать, будь ты ростом хоть 120.