Можно ли стать бесподобной, не выносить ребенка, ну, или родить инвалида?

У меня есть подруга. Она курит и я поинтересовалась можно ли родить инвалида если курить в 12. Ну или например в 12 покурил и бросил сразу же и в 20-25 рожать. Всё плохо будет? Или с годами всё пройдёт?
МедицинаКурение+1
Анонимный вопрос
Хочу разобраться в этой жизни😅  · 22 нояб 2022
Привет!!! Прости не специалист ,но могу сказать точностью 80% что со 2 вариантом событий пострадает только подруга. Ребёнок не будет задет(если сразу бросить то естественно ничего не будет ему)
Но серьёзно скажите ей чтобы бросала,а то это может перерасти в зависимость. Тем более в 12.