Можно ли списать долг, если меньше 500 000 рублей?

ДолгиСписание долгов+1
Nikola Prohorov
Спишем все кредиты и займы. Защитим от коллекторов...  · 16 окт 2020  · helpmecentr.ru/barnaul
Alexey Volnov

Есть устоявшееся мнение, что начать процедуру банкротства физического лица, можно только при условии, когда совокупность всех долговых обязательств составляет не менее 500 000 рублей. Это неверная информация, которая при этом заставляет отказываться людей от возможности освобождения от задолженностей. На самом деле, согласно 11 пункту пленума Верховного Суда Российской Федерации, любой гражданин имеет право начать процедуру банкротства, даже если его общий долг менее 500 000 рублей. При условии, что стоимость имущества, находящегося в собственности, точно не покроет такую задолженность.

В практике нашей компании Help me, это один из самых часто задаваемых вопросов клиентов. И в первую очередь квалифицированные сотрудники развеивают именно этот миф. Даже если у человека долг не более 500 000 рублей, он имеет полное право подать заявление на признание банкротом.