Можно ли спать в наушниках?

ЗдоровьеЗдоровый сон
Анонимный вопрос
Акустика, колонки, наушники, саундбары, сабвуферы.  · 4 окт 2021
Недавно отвечала на похожий вопрос, продублирую свой ответ:
По мимо того, что наушники могут обвиться вокруг шеи (если проводные) или вообще сломаться, если материалы, из которых выполнены наушники, не позволяют таких нагрузок, музыка которая в них играет может помешать вашему сну. Прослушивание музыки в наушниках может негативным образом отражаться на органах слуха в равной степени как днем, так и ночью.
Если нужно изолироваться от внешнего мира, обычные беруши помогут Вам в этом. И тем не менее, берушами злоупотреблять тоже не стоит, т.к. если пользоваться ими долго и часто, то может возникнуть чрезмерное накопление ушной серы.
Есть еще вариант электро-беруш. Вещь удобная и музыку по ним не послушаешь. К примеру у компании Bose есть электро-беруши Sleepbuds. Они как раз таки и созданы для сна, используя психоакустику они не нарушают Ваш сон и слух.
Компания Bose финансировала исследования, проводившиеся кафедрой медицины Университета Колорадо и инновационным центром UCHealth CARE. Исследования подтвердили благоприятное воздействие технологии маскировки шума на скорость засыпания. Вот ссылка, ознакомьтесь ради интереса: