Можно ли спасти человечество, когда Земля станет непригодной для жизни?

Вопросы и ответы
Jora Bayramow.
Просто вменяемый и не очарованный внешними обстоят...  · 4 февр 2022
Непригодность Земли как планеты не возникнет в одночасье. Даже вымирание динозавров длилось не одно столетие, хотя животные тоже приспособлены выживать. Что касаемо человечества, то как только проявятся первые признаки угасания планеты-Земли, текущий уровень знаний и умений позволит выжить в любой изменяющейся ситуации, тем более растянутой на тысячелетия, с учетом прогрессирующих технологий. Технологии развиваются в геометрической прогрессии: еще буквально 30 лет назад мы увидели первые персональные компьютеры
А теперь к вопросу о непригодности жизни на Земле. Планета Земля возможно станет похожей на Марс или Венеру через несколько миллионов (миллиардов) лет. Но даже при современном развитии науки и технологии мы уже рассматриваем вопросы колонизации этих планет в ближайшие 20-40 лет. Разминку начнем с Луны к 30-му году.
И это не фантастика.