Можно ли создать стабильную нейтронную материю, если разбавлять нейтроны антинейтронами?

Запретит ли принцип Паули существование такой материи? Вопрос с аннигиляцией решаем с помощью нейтронно-антинейтронных осцилляций, рассматриваемых в теориях Великого объединения, и изменяем постоянную тонкой структуры, вызывающего осцилляции, взаимодействия до необходимой для борьбы с электромагнетизмом.
ФизикаНаука+2
Блинов Рюрик Петрович
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 23 июн 2023
Ну, как сказать. Дело вот в чём.
Наука — область познания, которая возникнув, постулировала - самим своим появлением — одну интересную ма́ксиму:
"ТЕОРЕТИЧЕСКИ — возможно ВСЁ и ВСЕГДА. Всё что нужно для осуществления теории на практике — это совокупность условий".
Иными словами: "Возможно ли появление летающих коров или крокодилов?"
Ответ для науки — всегда — звучит как:
"Да. Всё что для этого нужно — совокупность соответствующих условий".
Для ученого — главный и единственный вопрос всегда заключается в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и БЕЗОПАСНОСТИ для Вселенной того, что им создаётся.
А создать — это всегда и при любых обстоятельствах — САМОЕ НЕСЛОЖНОЕ, что можно представить.
Поэтому ответ на ваш вопрос:
Да. Стабильную нейтронную материю создать можно. Это несложно. Выучить таблицу умножения — и сложнее, и больше времени занимает.
Сложнее бывает предположить вероятность того факта, что такая материя уже существует: усилиями самой природы. И вот ЕСЛИ это так, то ВАША нейтронная материя — с гарантией 99% из 100% — УНИЧТОЖИТ Вселенную.
Вселенную, скорее всего, не уничтожит, а вот планету запросто.