Можно ли создать сейчас партию, которая пользовалась бы поддержкой большинства людей, проживающих на территории бывшего СССР?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
За державу обидно  · 20 окт 2021
Без изменения Конституции - нет. У народа нет денег. Вы скажете, ну и что в союзе тоже не было. Но в созе было право собственности народа на землю и природныю ресурсы, а депутат это всегда представитель интересов собственника. Нет собственности, нет и интересов.
Народу сейчас даже власть не принадлежит, он всего лишь источник власти. Наивно полагать, что если источник реки принадлежит вам, то и вся огромная река ваша.