Можно ли создать язык с нуля , если ты не лингвист ?

ОбразованиеФилология+3
Олег Вятищев
Учитель русского языка и литературы, кандидат фило...  · 22 сент 2018

Если вас интересует этот вопрос, то очень советую книгу Александра Пиперски "Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского", там очень интересный обзор искусственных языков. Но, мне думается, для создания любого языка все равно нужно понимать, как любой язык функционирует.