Можно ли содержать креветок с другими животными в аквариуме?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться...  · 13 мая 2019

Креветки довольно миролюбивые обитатели аквариума.

Если не будет точек соперничества с соседями, то будут мирно жить практически с любыми животными, близкими к ним по размерам.

Для спокойного проживания должен быть боьшой и не тесный аквариум, обилие водорослей и мест для укрытия и хорошее питание, исключающее соперничество между видами.

Наибольшую опасность рыбки представляют для молоди креветок, поэтому, если планируется получать потомство от креветок, их следует держать отдельно.

Лучшими соседями по акве для креветок считают карликовых гуппи, данио, микрорасбор, микропецилий, неоновых радужниц и паротоцинклусов.