Можно ли со своего сайта размещать статьи на Яндекс Дзен?

Сервисы яндексаЯндекс дзен+1
Андрей В.
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 1 мая 2021  · textov.net

Конечно, можно, только чтобы контент не считался дублированным в вашем канале в Дзене нужно указать сайт как источник материалов, а на сайте дать ссылку на канал в Дзене.

Но учитывайте, что на вашем сайте статьи могут быть, например, по 10 000 знаков, а для Дзена и 5 000 -- уже лонгрид. Это площадка коротких форматов.

Есть такой вариант -- адаптируете статью под формат Яндекс.Дзена, т.е. это будет не анонс, а полноценная статья, просто в кратком изложении, и приглашаете на сайт чтобы прочитать более развернутую версию. Просто короткий анонс со ссылкой на сайт Дзен запрещает.