Можно ли снимать офис для услуг красоты самозанятым? Кто-то пишет, что можно, кто-то — что для этого необходимо ИП. Кто прав?

НалогиСамозанятость+3
Follow the Stars ⭐️
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 4 дек 2020  · taplink.cc/ip_platforma

Вы можете снимать это помещение и как физлицо и как ИП, т. к. Стороной договора могут быть каждый из них. Суть в том, что многие арендодатели могу не хотеть работать с физлицами исходя из своей внутренней политики.

Вы как самозанятый являетесь таким же участником гражданского оборота.