Можно ли снять фильм в США без негров?

КиноФильмы+3
Анонимный вопрос
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ...  · 23 авг 2019

Не волнуйтесь - список фильмов без чернокожих актеров очень большой.
https://www.imdb.com/list/ls074432495/
Для этого в английском языке даже существует термин «побелка» в фильме [https://www.wikiwand.com/en/Whitewashing_in_film]

Исследование показало, что из 100 лучших фильмов 2014 года почти три четверти всех персонажей были белыми. Только в 17 лучших фильмах этого года снимались небелые ведущие или второстепенные актеры.

Фактически, у Голливуда все еще есть иррациональная аллергия на выдающиеся, революционные черные фильмы.
[Https://www.cnn.com/2012/01/14/opinion/martin-red-tails-hollywood/index.html]

Поэтому, если вы думаете, что Голливуд снимает только смешанные фильмы, вы невежественны или умышленно ослеплены.

Предстоит еще много работы, чтобы выделить отличных черных актеров, поднять отличных черных режиссеров и продюсеров. [Особенно женщины].

Анонимный ответ27 сент 2021