Можно ли смотреть телевизор в России и остаться в здравом уме?

ПсихологияЗашкваршн+4
Андрей Бондарь
музыкант  · 28 авг 2017

Не смотрю, но осуждаю. Потому что хорошо знаю, что там происходит. Там много агрессии. К сожалению, многие люди, которые принимают решения о том, какая будет политика на том или ином канале, опираются на самое дикое, жуткое, что есть в каждом из нас. Раньше - в моем детстве, в 90-е - такого не было. А сейчас показывали съемку убийства. Они кормят этого мерзкого «червячка» внутри нас – увидел что-то омерзительное по телеку, и прямо чувствуешь, что в этот момент твой червячок увеличился. Ты его подкормил, этого бесенка - как в мультфильмах Миядзаки.

Мне кажется ужасным, что столько людей, которые принимают решения, мыслят в таком циничном ключе. Телевидение, как и любое средство массовой информации, должно думать о том, чтобы проводить какой-то ликбез, популяризировать культуры, науку, спорт. При этом я сам ходил на Первый канал в передачу Урганта, и в «Что? Где? Когда?» пел несколько раз с удовольствием.