Можно ли сморкаться после ринопластики и что делать, если после операции простудился?

МедицинаЗдоровье+5
Вика Грибкова
Редактор сайта Cosmo.ru  · 5 июн 2018

Если повезет простыть во время реабилитации, то минимум 10 дней в период ношения лангетки и какое-то время после, пока держится отек и повышена чувствительность, избавляться от соплей придется с помощью ватных палочек. Сморкаться в течение 2−3 недель после операции врачи не рекомендуют, да и делать это просто больно. При этом пользоваться каплями не запрещается. Наоборот, сосудосуживающие средства рекомендуют, если отечность долго не спадает.

www.youtube.com/embed/xkESiDlqCCQ?wmode=opaque