Можно ли смешивать масло 5w30 и 5w40?

Масло для автоМашинное масло
Анонимный вопрос
ООО "РИКС" - официальный импортер смазочных...  · 10 сент 2020  · rixxoil.ru

Если в руководстве по эксплуатации автомобиля допускаются и те, и другие масла, то можно, но только в крайних случаях (например, масло сильно угорает/уходит). При первой возможности желательно сменить. Потому что достаточно трудно предсказать, какая в итоге смесь получится. Особенно, если масла разных производителей.