Можно ли скрыть от военкомата факт обучения в ВУЗе? Не прохожу на данный момент по недостатку физ.развития (вес <45 кг).

Как получить отсрочку на год по болезни (с пос. освобождением), а не по ВУЗу?

АрмияВуз+2
Анонимный вопрос
Эксперт по военному праву.Консультирую по...  · 1 сент 2022  ·
planetzem
Здравствуйте, зачем скрывать факт обучения в вузе, если можно поступить следующим образом:
1.Так как вы имеете  на данный момент не подходите под "недостаточность развития" регламентируемой по статье 86 расписания болезней призывников(главное условие вес менее 45кг), вы можете получить отсрочку на полгода по статье недостаточность питания статья 13 "г"
Но для дальнейшего списания и получения военного билета вам потребуется иметь вес, как минимум 44.9кг.
2.От военкомата можно скрыть факт обучения в вузе для этого необходимо не предоставлять справку по форме 2 от Вуза, но и само учебное заведение не должно передавать документы о вашем зачислении.
3.Все верно написано коллегами, сначала должна проведена медицинская комиссия, а уже на призывной выносят решение о предоставлении отсрочки( сейчас уже достаточно только справки с учебного учреждения для оформления отсрочки)
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 19 дек 2020  ·
prizyvnoi