Почему Marvel и DC — это современное мифотворчество?

И супергерои то же самое, что и герои, и полубоги греческой мифологии, Илиады, Одиссеи и т.д.? Или всё же эти фильмы и комиксы обычная масс.культура направленная на заработок денег и не имеющая ничего общего с высоким искусством?

Искусство и культураФилософия+3
Анонимный вопрос
Знаю, что ничего не знаю.   · 20 сент 2021
Нет Marvel и DC это сказки. Мифы отличаются тем, что, при всей своей фантастичности, в обществе их породившем, их принимают за правду. Притом правду совершенную и неоспоримую. Они - Священные Писания. А в комиксы даже детсадовцы не верят.